Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Благотворительная пасхальная ярмарка «Счастье в ладошке»

9 апреля 2015 года на отделении сферы обслуживания прошло традиционное заключительное мероприятие благотворительной пасхальной ярмарки «Счастье в ладошке». Ярмарка проводится ежегодно в рамках реализации инновационного проекта «Социокультурный образовательный кластер как условие развития социальной активности жителей Заозёрного микрорайона». В ней принимают участие детские сады, школы и наш техникум, детский подростковый центр «Мостовик». На мероприятии присутствовал Поршань Александр Васильевич - руководитель Администрации города Кургана. Все студенты техникума приняли участие в благотворительной акции, на собранные денежные средства, 16 000 рублей, ими были приобретены так необходимые Курганскому дому ребёнка подгузники, детские гигиенические принадлежности, альбомы, краски, карандаши и фломастеры. Все эти товары были переданы представителям Дома ребёнка на заключительном концерте.


Акция "Старость в радость"

10.12.2014 года студенты нашего техникума участвовали в акции вместе с волонтерами Курганского базового медицинского колледжа, посетили "Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Девушки 241группы Никитина Екатерина, Истомина Ольга и 341 группы Гайтур Анастасия, Загоровская Екатерина приехали в дом - интернат, что бы постричь пожилых людей.

Жители дома - интерната встретили всех приехавших аплодисментами и с радостью приняли услуги будущих парикмахеров. Провожали гостей с благодарностью и надеждой на новую встречу.

Студенты воодушевились этой поездкой и назвали акцию: "Наши умения для радости пожилым людям".


Участие в благотворительной пасхальной ярмарке-продаже
«Мир твоих увлечений»

18 апреля на базе техникума в рамках реализации инновационного проекта «Социокультурный образовательный кластер как условие развития социальной активности жителей Заозёрного микрорайона» прошла благотворительная пасхальная ярмарка-продажа «Мир твоих увлечений». Вся полученная прибыль, в сумме 4588 рублей, была передана в Курганский специализированный Дом ребёнка.


Акция "Старость в радость"

18 апреля в честь православной пасхи состоялась акция "Старость в радость"

Старость в радость – это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Студенты нашего техникума участвовали в этой акции и вместе с остальными волонтерами города, посетили "Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

Волонтеры привезли необходимые вещи для пожилых людей. И устроили праздник с интересной, увлекательной программой, пели песни ,танцевали с бабушками и дедушками, играли в различные веселые игры .

Жителей дома-интерната обрадовал приезд и внимание со стороны молодежи, в свою очередь участники акции решили сделать поездки в дом-интернат для престарелых и инвалидов традиционными и дарить радость таким людям.


Участие в акции "Чистота и порядок"