Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

Есть такое твердое правило:
встал поутру, умылся, привел себя в порядок –
и сразу же приведи в порядок свою планету.


Антуан де Сент-Экзюпери

Весна. Апрель. Субботник… Два с лишним десятилетия назад никто из советских граждан не мог по другому и думать. Народ дружными рядами выходил на улицы города, вооруженный граблями и лопатами. Всего несколько часов интенсивного труда под звуки бравых песен – и улицы городов преображались. Время показало – эта традиция была не столь уж и плоха. Субботники вновь прижились на зауральских просторах.

25 апреля в техникуме стартовал очередной ностальгический праздник труда, но уже с новым названием - акция «Экологический десант». Все преподаватели и сотрудники техникума ударно поработали, получили хороший заряд энергии от общения друг с другом, от пребывания на воздухе и результата совместной работы. Энтузиазм сотрудников видели все, кому довелось проходить в это время по территории техникума. Директор техникума – И.Н.Березин подавал своим подчиненным личный пример, выбрав для себя один из самых сложных участков работы.

После проделанной работы «Экологический десант» сотрудников техникума обсудили за чашкой чая проделанную работу. Довольные собой все не чувствовали усталости. Было лишь приятное ощущение от того, что день прошёл не зря. Стало чисто не только на территории техникума, но в душе и на сердце.