Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

25 апреля 2014 года на базе ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» состоялся конкурс творческих студенческих проектов «Шаг в будущее. Мода и дизайн». На конкурс были представлены студенческие творческие проекты и доклады по следующим направлениям:

- современные материалы в швейном производстве;

-современные технологии швейного производства;

-современное оборудование в швейном производстве;

-современные тенденции моды.

В конкурсе приняли участие студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений Курганской области: Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Шадринский государственный педагогический институт»; Государственного бюджетного образовательного учреждения «Курганский промышленный техникум»; Государственного бюджетного образовательного учреждения «Мишкинский профессионально-педагогический колледж»; Государственного бюджетного образовательного учреждения «Курганский техникум сервиса и технологий».

Конкурс состоял из двух этапов: выступление участника с докладом и защита своего творческого проекта. Защита творческого проекта представляла собой демонстрацию модели одежды, выполненную либо из современных материалов, либо на современном оборудовании и по современным технологиям, либо в соответствии с современными тенденциями в моде. Создание нового внешнего облика: смелого, романтичного, изысканного и неповторимого - стало неотъемлемой потребностью человека и приобрело особую актуальность в наши дни. В связи с этим обозначился, соответствующий, диапазон тем в самих названиях конкурсных работ:

-«Актуальность съёмных деталей одежды».

- «Гипюра сказочный узор…»… История и современность».

- «Комбинезон – модный тренд весна-лето 2014».

- «Стиль Бохо-шик в одежде для неординарных и свободных».

- «Экомода – современный тренд или новый менталитет?»

- «Современные инструменты и приспособления для ручных швейных работ».

В состав жюри конкурса вошли представители предприятий швейной и лёгкой промышленности г. Кургана:

- Председатель жюри - Ефимова Татьяна Владимировна, конструктор ООО «Апельсин».

- Члены жюри: Чулкевич Наталья Владимировна, директор по производству ООО «Престижтекс» и Верба Юлия Владимировна, главный конструктор Курганской швейной фабрики.

При оценке работ жюри конкурса руководствовалось следующими критериями:

- новизна и актуальность представленной темы доклада;

-ёмкость и информативность доклада;

-композиционное построения модели;

-функциональность конструктивных элементов;

-качество технологической обработки;

-оригинальность декора и формы.

Члены жюри отметили, что все представленные конкурсные работы были интересны, выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне. Победители конкурса распределились следующим образом:

1 место – Ижевских Лилия Викторовна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курганский техникум сервиса и технологий».

2 место - Бабикова Маргарита Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мишкинский профессионально-педагогический колледж».

3 место - Есина Анастасия Александровна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Шадринский государственный педагогический институт».

Все участники конкурса и педагоги, подготовившие участников, были награждены грамотами. Кроме этого все образовательные учреждения, в которых обучаются участники конкурса, получили благодарственные письма.

Состоявшийся конкурс показал заинтересованность преподавателей и студентов в участии в таких творческих мероприятиях. Благодаря конкурсу студенты смогли продемонстрировать высокий уровень профессионализма, стремление работать творчески, воплощать в жизнь собственные идеи, умение защитить результаты своего труда.