Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

С 8 по 19 декабря в техникуме прошла декада общеобразовательных дисциплин.

Открытие декады началось с выставки газет по теме «Калейдоскоп дисциплин в моей группе». В своих газетах студенты отобразили информацию по разным предметам: иностранному языку, литературе, математике, физике, химии, географии. По итогам 1 место заняла группа 221, 2 место – 241 и 130 группы, 3 место группа 132.

На большой перемене 6 декабря студенты посетили «Кафе - знаний», где они смогли получить сладкие призы за ответы на вопросы по всем предметам.

В течение декады проходили олимпиады по иностранному языку, истории, биологии, русскому языку. Преподавателем Кривошеевой И.В. был проведен конкурс «Грамотей», преподаватели иностранных языков выявили лучших переводчиков профессиональных текстов.

Преподавателями Галинуровой М.Н. и Лисихиной Т.А. был проведен интегрированный урок в группе 140, где студенты показали свои презентации и рассказали о свой работе в области анализа моющих средств по химическим и физическим показателям.

11 декабря преподаватели Васильева В.П. и Фогель О.С. провели внеклассное мероприятие в группах 132 и 241 по теме «Традиции и обычаи немцев». Ребятами были подготовлены интересные рассказы о жизни немцев, затем состоялся просмотр фильма о достопримечательностях Берлина и студенты смогли проверить свою эрудицию, ответив на вопросы по теме.

Творческими и талантливыми педагогами нашего техникума были проведены отрытые уроки. Перцев Н.В. познакомил студентов 140 группы со временами нашествия монголо-татарского ига, Базаров Е.А. на своем уроке в группе 130 дал информацию об индивидуальных предпринимателях и обществах с ограниченной ответственностью. Проведены открытые уроки по иностранному языку преподавателями Пазгаловой В.Е. и Львовой Е.В.

17 декабря прошла научно-практическая конференция, на которой были представлены научно-исследовательские работы студентов 1 и 2 курсов. Первое место заняла Амелина А. 230группа, 2 место Чемякина А. и Третьякова Ю. группа 240 и третье место Махнырь В. 141 группа.

Преподаватели Степанова О.А. и Достовалова Л.Ф. 19 декабря провели математическую викторину между группами 141 и 130, где студенты показали свою эрудицию и творчество в математике.

Преподаватели Лаврова Т.И. и Попова О.М. организовали выпуск газет творчества Лермонтова М.Ю. и Шукшина В. Подготовили внеклассные мероприятия по темам Зауралье в годы Вов», «35 годовщина ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан».