Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

6-9 апреля 2015 года в г. Екатеринбурге прошел полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Russia-2015 в Уральском федеральном округе.

В полуфинале чемпионата участвовало более 450 человек: конкурсанты в возрасте от 18 до 22 лет, эксперты по компетенциям и независимые национальные эксперты. Полуфинал чемпионата проходил по 41 компетенциям на шести площадках г.Екатеринбурга и г.Первоуральска.

Команда нашего техникума в составе экспертов Милюшиной Т.М., Паньжиной Н.В. и участников Шиховцевой Анастасии, Менглиевой Светланы впервые участвовала в чемпионате WorldSkills Russia по двум компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело».

По компетенции «Парикмахерское искусство» конкурсантам чемпионата необходимо было выполнить 4 модуля: «Мужской перманент и дизайн бороды», «Женская модная прическа на длинные волосы», «Прическа невесты на длинные волосы», «Женская модная стрижка». В данной компетенции студентка группы 240 Шиховцева Анастасия, хотя и была самой юной участницей, удивила всех экспертов своим высоким профессионализмом и заняла почётное 3 место, уступив более опытным участникам.

По компетенции «Поварское дело» конкурс проходил в формате реального времени. Конкурсантам в течение 4 часов необходимо было приготовить холодную закуску, горячее второе блюдо и десерт. По итогам конкурса студентка группы 470 Менглиева Светлана в данной компетенции заняла 5 место.

Поздравляем Анастасию Шиховцеву с бронзой, молодец!!!

Желаем всем участникам и экспертам чемпионата дальнейших творческих успехов и побед!