Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

С целью реализации проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» 28 апреля 2015 года во всех профессиональных образовательных учреждениях г. Кургана и Курганской области был проведен региональный интерактивный форум «Человек в мире профессий».

От правильности выбора профессии, будущего профессионального пути, зависит самореализация и будущее благополучие современного молодого человека. Одной из распространенных ошибок становится выбор профессии на основе неполной информации о ней.

Для того чтобы помочь выпускникам общеобразовательных учреждений в выборе профессии, познакомить с особенностями и требованиями, предъявляемыми к квалифицированным работникам, были проведены профессиональные пробы.

У школьников появилась возможность познакомиться с миром профессий, попробовать себя в профессии, понять в чем суть, особенности выбранной профессии, и какие требования предъявляются к специалисту.

В Курганском техникуме сервиса и технологий профессиональные пробы проводились по пяти профессиям: «Повар, кондитер», «Официант, бармен», «Продавец, контролер-кассир», «Парикмахер», «Оператор швейного оборудования».

Проф.пробы посетили 167 школьников из школ города. После открытия форума школьники разошлись по лабораториям и приступили к работе: пекли печенье, делали бутерброды, плели косы, оформляли витрины и подарки, шили на профессиональных машинах. Каждая выполненная работа представляла собой завершенный процесс, и школьники могли увидеть результат своей деятельности.

Каждая группа школьников посетила по две пробы и смогла попробовать себя в двух профессиях.

Кто-то сделал выбор профессии, кто-то убедился, что предложенные профессии для него не подходят, а кто-то понял, что еще не готов сделать выбор и продолжит обучение в школе. В любом случае, время, потраченное на проф.пробы, прошло не зря.

Желаем школьникам правильного выбора профессии! Удачи!