Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Наши волонтёры Победы в Москве и Севастополе.

Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы объединяет более 130 тысяч россиян из всех городов страны, включая 3 тысячи волонтёров, которые будут работать на основных мероприятиях в Москве и Севастополе. Коо рдинацию деятельности Волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр Росмолодёжи.

Студенты – волонтёры нашего техникума Пшеничников Николай и Грачёва Полина, зарегистрировавш их на Всероссийском сайте Волонтёры Победы были избраны представлять Курганскую область на торжествах в честь Победы в Москве и Севастополе.

Николай Пшеничников был направлен областным штабом в Москву.

С 5 по 10 мая в Москве состоялся слёт «Послов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы». В течение нескольких дней участники слёта прошли подготовку к работе на Параде Победы 9 мая, а также посетили ряд памятных мест и встретил ись с ветеранами Великой Отечественной войны.

В Москве за 5 дней слёта молодые люди посетили Центральный дом Художника, музей современной истории России, музей Великой Отечественной войны и помогли в организации акций «Эстафета Вечного огня» и «Бессмертный полк».

6 мая в Музее современной истории России руководитель Рос молодёжи Сергей Поспелов и директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева встретились с Послами Волонтёров70 – р ебятами, которые будут работать 9 мая на Параде Победы на Красной площади в Москве.

Сергей Поспелов поблагодарил участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы за работу по сохранению истории и памяти военных лет. «Несмотря на то, что нас здесь сегодня сто человек, лучшими являетесь вы все — все сто тридцать тысяч участников добровольческого движения, в котором не бывает лучших или худших», — отметил руководитель Агентства.«Впере ди нам предстоит большая работа. Работать в «Волонтёрском корпусе» — это значит помнить, работать здесь — это значит знать»

Ксения Разуваева подчеркнула , что 9 мая и год 70-летия Победы являются в целом крайне важными для всего добровольческого движения, однако, по словам Разуваевой, эти даты должны стать также и дополнительным импульсом для развития добровольчества в России и «для развития тех дел, которые мы вместе делаем».

6 мая в церемонии передачи огня в 27 регионах страны приняли участие военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, Ветераны Великой Отечественной войны, главы и делегации регионов России, главы городов-героев и 45 городов воинской славы, представители Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

7 мая день начался с лекции по истории Великой Отечественной войны. Затем волонтёры поехали на открытие выставки «Долго пахнут порохом слова… Поэты на войне», которая прошла в музее современной истории России.

8 мая состоялась встреча Послов Волонтёрского корпуса 70-летия Победы с руководителями организаций-соко ординаторов Волонтёрского корпуса. В качестве спикеров на встрече присутствовали директор Роспатриотцентра Росмолодёжи Ксения Разуваева, глава Россоюзспаса Сергей Щетинин, руководитель Ассоциации Волонтёрских Центров Владимир Менников, ответственный секретарь поискового движения России Елена Цунаева, федеральный координатор Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Сергей Першин, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Вячеслав Бочаров, заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Елизавета Московкина, руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв.

Послам и волонтёрам федерального штаба были вручены именные сертификаты. В качестве ответного слова ребята исполнили акапельно «гимн» приближающегося праздника – песню Давида Тухманова «День Победы».

После чего участники слёта отправились на экскурсию в центральный музей Великой Отечественной войны. День закончился просмотром фильма «А зори здесь тихие…».

9 мая – самый долгожданный день наших бабушек и дедушек, каждая семья отдала на войну своих сыновей, мужей и отцов и всё это во благо общей Победы! С самого утра и до позднего вечера, #Волонтёры70 будут помогали в организации торжественных мероприятий на Красной площади.Более 2000 волонтёров, прошедших конкурсный отбор, 9 мая стали полноценными организаторами Парада Победы на Красной площади. Они встречали гостей Парада на всех ж/д вокзалах и в аэропортах, сопровождали ветеранов и иностранные делегации, помогали на трибунах и работали в Международном пресс-центре.

Также 750 волонтеров70 были задействованы в организации самого масштабного народного шествия "Бессмертного полка", в том числе и наш Николай Пшеничников. Акция собрала беспрецедентное количество участников – только в Москве более 500 тысяч человек совершили шествие с портретами родных героев. Президент России Владимир Путин присоединился к «Бессмертному полку», неся в руках фотографию отца. Со слов Коли, «когда президент поравнялся со мной, я невольно сделал шаг вперёд (хотя это было запрещено инструкцией). Владимир Владимирович протянул мне руку, поздоровался и спросил кто я и откуда? Для меня это стало главным событием моей поездки».

Стоит отметить, что волонтёры70 начали работать ещё ночью с 8 на 9 мая. До рассвета они готовили трибуны и раскладывали 5,5 тысяч подарков для зрителей Парада.

Более 1000 волонтеров70 помогали в организации Военно-морского Парада в Севастополе, встречали и провожали ветеранов. Конкурс на участие в параде Победы в Севастополе выиграли 100 лучших волонтёров России, которые стали послами своих регионов. Участницей торжеств в Севастополе стала Грачёва Полина.

7 мая в Городе-Герое Севастополе состоялось открытие Слёта Послов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, задействованных в организации Военно-морского парада в Севастополе!

Первым пунктом образовательной программы для Послов корпуса стала морская и пешая экскурсия по памятным местам Севастополя. Одним из таких мест стал мемориальный комплекс «Панорама 1й обороны Севастополя 1853-54г.». Ребя т до глубины души поразил героизм и стойкость участников обороны Севастополя.

Едва ступив на Севастопольскую землю, волонтёры решили не терять время и сразу приступили к выполнению своих почётных обязанностей. Совместно с представителями Севастопольского Волонтёрского корпуса и руководства Бахчисарайского района они зажгли факел памяти, от которого завтра будет зажжён вечный огонь в Бахчисарае. На мероприятии будет присутствовать руководства республики Крым и лично Сергей Аксёнов.

Официальная часть Слета началась с приветственного слова заместителя начальника Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергея Резниченко: «В этом году парад в Севастополе будет особенным. В нем будут принимать участие не только активная молодёжь Севастополя, но и лучшие волонтёры – представители всех субъектов Российской Федерации. И наша задача – сделать их пребывание и работу в Севастополе максимально интересной и комфортной».

Вечер завершился исполнением гимна Севастополя участниками молодёжного слёта.

8 мая в Крыму на Сапун-Горе состоялась торжественная акция «Полотно Победы». В течение целого года школьники городов-героев Севастополя и Волгограда ходили по ветеранам и собирали истории их боевой славы. Сотканные в единое полотно, истории Севастополя протянулись более, чем на 70 метров. Полотна из всех городов-героев после проведения торжественных акций на родине отправятся в Волгоград, где будут сшиты в единое Полотно Победы.

Поддержать акцию в Севастополь приехали однополчане севастопольских ветеранов из Ямало-Ненецкого округа. Они совершили автопробег до Севастополя, чтобы поддержать своих сослуживцев и разделить радость сохранения и преумножения истории и памяти победы в Великой отечественной Войне.

Волонтеры Севастопольского корпуса совместно с приезжими представителями региональных корпусов всех регионов нашей огромной страны провели акцию масштабно, с сияющими глазами и улыбками на лицах.

Вечером 8 мая волонтеры посетили памятник Великой Отечественной Войны и героической обороны Севастополя - мемориальный комплекс 35-я Береговая Батарея – это памятник человеческой мощи, упорства, силы духа, патриотизма и героизма. При защите бронебашенной береговой батареи №35 погибли 80 тысяч севастопольцев, сражавшихся за родную землю из глубочайшего чувства долга, патриотизма и любви к Отчизне! Стоя в Пантеоне Памяти под взглядами сотен погибших героев, волонтеры прочувствовали, как тяжело далась Советскому Союзу победа в Великой Отечественной войне.

8 мая ребята встретились с представителями мотоклуба "Ночные Волки" во время мотопробега, приуроченного ко дню возобновления мемориального комплекса "Стелла", посвящённого жителям Евпатории, погибшим в Великой Отечественной войне.

После 47-летнего перерыва “Ночные волки” вновь зажгли вечный огонь в Евпатории!

Волонтёры70 смогли лично пообщаться с байкерами и узнать подробности их участия в Русской Весне, событиях, связанных с возвращением Республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию. Общение проходило в неформальной обстановке, в котором ребята с огромным интересом расспросили мотоциклистов об их деятельности и рассказали о Всероссийском волонтерском корпусе, действующим во всех субъектах Российской Федерации.

9 мая участники Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы проявили себя во всех акциях, работали на всех точках Парада, а самое важное — активно помогали главным героям Праздника — ветеранам. Послы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы выполняли координационные функции на трибунах, где главными зрителями Парада были ветераны. Задачей волонтеров было сделать пребывание на празднике для ветеранов максимально комфортным: начиная с самого утра добровольцы встречали ветеранов, провожали до зрительских мест и помогали все возможным. Добровольцы вложили все свои силы в создание праздничной атмосферы.

Большое количество ребят были задействованы в акции «Бессмертный полк». Причем были и те, кто формировал колонны и те, кто шел непосредственно в строю. Десятки волонтеров несли в руках портреты героев своих семей. За каждым из них стоит особая история, и тысячи таких историй слились в этот день в одну общую летопись живой Победы. Люди, подарившие нам мирное небо над головой, всегда будут живы, пока жива память о них и их подвигах. Участники «Бессмертного полка» несут эту идею в своих рядах.

Ксения Разуваева, директор «Роспатриотцентр а» Росмолодёжи :

«9 мая – всегда особенный день для граждан нашей страны. Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы был организован с той целью, чтобы у каждого появилась возможность сказать «Спасибо!» лично воинам-победител ям, которые не жалея себя бесстрашно шли в бой, защищая нашу Родину.

Мы безмерно благодарны за отзывчивость каждого участника Волонтёрского корпуса, за ваше неравнодушие, за горячее сердце, в котором хранится Святая Память. И после Дня Победы мы продолжим наше дело сохранения исторической Правды».

По материалам сайта WWW.волонтёры 70.рф