Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Свой первый практический опыт по профессии «официант» студенты – первокурсники приобретают в стенах техникума, в лаборатории «Технологии обслуживания в общественном питании». По завершении учебной практики зачет по профессии будущие официанты решили провести в форме состязания между командами. В соревнования было включено пять заданий. А главная особенность заключалась в том, что умения сервировать стол, определять вид ткани для салфеток, складывать салфетки распознавать виды стеклянной и металлической посуды оценивали не преподаватели и мастера, а выпускники 2016 года - студенты группы 321.

В первом задании участники конкурса представили презентацию столов: в романтическом стиле, с элементами японской сервировки, весенний стол. Под пристальным взглядом болельщиков и жюри студенты продемонстрировали умение складывать салфетки различными способами. На сервированных столах расцвели «простые и королевские лилии», созрели «бананы», «спаржа», поплыли «рыбы», «лебеди», «джонки». Среди богатого ассортимента стеклянной посуды первокурсники уверенно выбирали емкости для коктейлей , напитков и упражнялись в английском названии предметов: айриш, шоп, коблер, хайбол, рокс, тумблер. Заключительный этап заключался в определении металлической посуды и её назначении.

Победителями стала команда в составе Почевалова Сергея, Загоровской Натальи, Толмачевой Ирины. Второе место завоевала команда студентов: Вагин Дмитрий,Галямов Дмитрий, Лесовских Вероника. С разрывом в один балл третье место у Банчук Владислава, Попкова Никиты и Климовец Романа.