Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

22 марта в библиотеке им. В. Маяковского в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей (ежегодно отмечается 15 марта) состоялась встреча студентов ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий», «Курганский технологический колледж» со специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области, Консультационного центра для потребителей, медицинскими специалистами. Для обсуждения была предложена актуальная тема, которая вызывает интерес у поколений разного возраста: «Антибиотики: за и против». Встреча оказалась очень интересной и познавательной. Ребята узнали об истории создания антибиотиков, о значении антибиотиков в современных условиях, о последствиях чрезмерного употребления антибиотиков для здоровья человека. Не менее важной оказалась дискуссия о наличии антибиотиков в продуктах питания. По данным Роспотребнадзора в продукции, выпускаемой в Курганской области под знаком «Зауральское качество» антибиотики, ГМО, стабилизаторы не обнаружены.

По окончании мероприятия ребята с большим удовольствием продегустировали продукцию ООО «Молоко Зауралья», «Курганский хлебокомбинат №1».

Лаврова Т.И., Попова О.М.