Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

С целью реализации проекта «Агробизнесобразование Зауралья» 25 марта 2016 года в Курганском техникуме сервиса и технологий были проведены профессиональные пробы по профессиям «Переработчик скота и мяса» и «Мастер производства молочной продукции».

Для того, чтобы помочь выпускникам общеобразовательных учреждений в выборе профессии, познакомить с особенностями и требованиями, предъявляемыми к квалифицированным работникам, были проведены профессиональные пробы. У школьников появилась возможность познакомиться с миром профессий, понять в чем суть, особенности профессии, и какие требования предъявляются к специалисту.

В профессиональных пробах приняли участие будущие выпускники школ Кетовского района. Школьники посмотрели видеоролики о социальных партнерах техникума – ООО «Стандарт», ООО «Велес, ООО «Молоко Зауралья». После этого в лабораториях техникума ребята определяли качество молочных продуктов, изготавливали полуфабрикаты из мяса. Каждая выполненная работа представляла собой завершенный процесс, и школьники могли увидеть результат своей деятельности.

Завершилось это мероприятие посещением Курганского мясокомбината и ООО «Молоко Зауралья». Дети познакомились с производством, попробовали выпускаемую продукцию, пообщались с рабочими и администрацией комбинатов.

Кто-то сделал выбор профессии, кто-то убедился, что предложенные профессии для него не подходят, а кто-то понял, что еще не готов сделать выбор и продолжит обучение в школе. В любом случае, время, потраченное на профессиональные пробы, прошло не зря.

Желаем школьникам правильного выбора профессии! Удачи!