Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

Региональный образовательный форум «Зауралье - 2016»

С 29 по 3 марта на базе Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей проходил региональный форум «Зауралье – 2016». Он собрал 300 активных молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет и экспертов в различных сферах. Девиз форума - «Зауралье – вектор моего роста». Настроение и содержание этого мероприятия дает основание говорить о молодежи, которая принимает участие в форуме, как о резерве, который придет на смену в будущем. Это креативные люди, ищущие новое, желающие развиваться сами и помогать развиваться своим друзьям и в целом Курганской области.

Участниками стали и студенты нашего техникума. В рамках форума молодые люди работали по пяти направлениям: патриотическое воспитание, добровольчество, предпринимательство, развитие студенческих объединений и профессиональных сообществ. Для всех участников форума проходил актуальный спецкурс «Я в безопасности». Молодежную площадку посетили множество интересных гостей: полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания В.В Усманов, заместитель Губернатора Курганской области С.А Чебыкин, представитель главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Буров. Представители нашего учебного заведения посещали все встречи и занятия, подготовленные организаторами форума, обменивалась опытом с другими ребятами Зауралья и остались под впечатлением от прошедшего мероприятия.