Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

ЖИЗНЬ БЕЗГРАНИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В 2016/2017 учебном году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, Минобрнауки России включены всероссийские уроки доброты.

Так в рамках Международного дня инвалидов 22 декабря 2016 года в ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» был проведен урок доброты в группах 131 и 331. Целью урока под названием «Жизнь безграничных возможностей» явилось формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты собрались в библиотеке, где в уютной теплой обстановке посмотрели видеоролик «Слово на ладони», а также фильм «Урок доброты», который рассказывает о необычных способностях и талантах людей с ограниченными возможностями. На обсуждение студентам были вынесены такие вопросы как: что такое добро и зло, толерантное отношение к окружающим, инклюзивное образование, ограниченные возможности здоровья.

В ходе урока студенты познакомились с проблемами детей – инвалидов, с их правами, обсудили проблемы их обучения, где и кем они могут работать, какими видами спорта и творчества могут заниматься. Затем студенты обсудили увиденное и поделились своими впечатлениями.

Вот что сказали студенты после беседы: «Людям с ограниченными возможностями необходимо жить наравне со всеми и их физические недостатки не дают нам право их ущемлять. Мы должны всячески поддерживать таких людей, помогать им и делать всё возможное для улучшения качества их жизни, а не игнорировать или шептаться за их спинами».