Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Еще новости...

ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

6 апреля 2017 года студенты групп 161,191, 232 стали участниками областной акции «Единый урок мужества». Акция, которую подготовила и провела преподаватель истории О.М. Попова, прошла под лозунгом «Символы Победы в Великой отечественной войне».

Любая война - это борьба и противостояние враждующих сил. У каждой из сторон есть свои символы, под которыми сражаются и погибают роты, батальоны, дивизии. Эти символы являлись путеводной звездой в сражениях, оберегали и защищали, вселяли веру в неизбежную победу и были высшей ценностью, олицетворявшей Родину и тех, кто за ней стоит. Ребята рассказали о символах Великой Отечественной войны: танк Т-34, реактивный снаряд «Катюша», Знамя Победы, Вечный огонь, Могила неизвестного солдата, скульптура «Родина – мать зовет», Георгиевская лента, Красная гвоздика. Также ребята вспомнили и прослушали исполнение песен военных лет - еще один символ Победы.

Все символы Великой отечественной войны и Великой Победы существуют для того, чтобы мы, потомки, вспомнили. Вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто умирал в концентрационных лагерях и кто «ковал» Победу в тылу. Пока мы помним о них – живы и люди, и целые населенные пункты, стертые с лица земли, живы и пропавшие без вести.