Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

Экскурсия в техникум школьников из с. Половинное

В рамках регионального межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор», благодаря сотрудничеству с ГКУ «Центр занятости населения Половинского района» 3 ноября 2017 года наш техникум посетили будущие выпускники 9 класса МОУ «Половинской СОШ».

Целью данного мероприятия являлось содействие профильному и профессиональному самоопределению подростков, а также оказание информационной помощи в выборе профессиональных предпочтений, наиболее отвечающих индивидуальным особенностям. Выбор профессии – первая по-настоящему серьёзная задача, которую следует старшекласснику решить. И от того, насколько успешным будет решение этой проблемы, настолько же комфортно и уверенно будет чувствовать себя подросток.
Подготовила и провела экскурсию в техникуме специалист по маркетингу Новопашина Инга Александровна. Участники встречи в непринужденной атмосфере побывали в учебных аудиториях техникума, лабораториях, спортзале, познакомились с директором техникума Березиным Игорем Николаевичем. Ребятам понравились элементы профессиональной пробы карвинг - это необычное искусство вырезания декораций из овощей и фруктов, которое является привлекательным способом сервировки стола и к тому же требует терпения, мастерства и навыка. Помогали в этом искусстве преподаватель Евсина Надежда Геннадьевна и студенты 173 группы Анна и Роман. Также очень понравилось ребятам в лаборатории Организации обслуживания, где они увидели различные сервировки стола. Оказывается, из одной салфетки можно сделать много разных украшений для стола. Школьники посетили лабораторию "Товароведения и экспертизы продовольственных товаров", увидели приборы, которыми проверяют качество продуктов. Ребятам очень понравилась поездка в г. Курган, всю дорогу домой они делились своими впечатлениями и несколько ребят уже сегодня выразили своё желание поступать только в «Курганский техникум сервиса и технологий»!