Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

200-ЛЕТ СО ДНЯ РЖДЕНИЯ АРХИМАНДРИТА

АНТОНИНА КАПУСТИНА

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил 2017 год в Зауралье Годом 200–летия со Дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), нашего земляка, уроженца села Батурино.

9 ноября 2017 года на Отделении технологий ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» состоялась встреча, посвященная «200- летию со Дня рождения архимандрита Антонина Капустина» студентов групп 121, 261, 330, 420 с отцом Алексеем Смирновым, настоятелем храма в с. Лесниково. Мероприятие организовано членами творческого объединения «Благовест» Лавровой Т.И., Поповой О.М. совместно с Курганской и Белозерской епархией.

Отец Алексей рассказал ребятам о биографии Антонина Капустина, о его родине – село Батурино, о вкладе в развитие православия не только в России, но и за рубежом.Он возглавлял Русскую духовную миссию в Иерусалиме, его знают и помнят православные во всем мире.

Именно архимандрит Антонин Капустин основал на святой земле «Русскую Палестину». В тяжелейших условиях ему удалось скупить 13 участков на Святой земле, на которых были построены православные храмы. Сегодня эти земли принадлежат Русской православной церкви.

Имя архимандрита Антонина Капустина известно во всем мире. И мы должны сохранить и увековечить память о нашем земляке на его родине, в Зауралье.

Также отец Алексей рассказал о развитии православной культуры в Курганской области и ответил на вопросы студентов. Ребята познакомились с выставкой старинных православных книг, которые были любезно предоставлены Курганской и Белозерской епархией.