Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

ФЕСТИВАЛЬ НАРОДОВ МИРА

С 27 ноября по 1 декабря в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл фестиваль народов мира, в рамках недели толерантности. Каждый день студенты рассказывали о традициях, праздниках, демонстрировали национальные костюмы, угощали блюдами национальной кухни.

Стартовала неделя толерантности с представления традиций стран Африки. Зажигательные африканские танцы пришлись по душе всем участникам фестиваля, а сочные, спелые фрукты зарядили энергией и позитивом на весь день.

Восток - дело тонкое, как говориться. С такой же тонкостью и красотой Востока ребята рассказали и показали об этих народах. Завораживающие восточные танцы, настоящий шейх и целый гарем красавиц, а так же восточные сладости.

Третий день фестиваля – это темпераментный Кавказ. Настоящие джигиты и кроткие девушки, зажигательная лезгинка, вековые традиции и многогранная кавказская кухня, все это в ярких красках продемонстрировали студенты техникума.

Представление европейских стран началось с предновогоднего приветствия на разных языках. Европейская культура унаследовала множество цивилизационных достижений и культуру нескольких империй. В Европе очень большое различие между культурами народов. Студентам под популярную музыку европейских исполнителей предлагалось угадать принадлежность флагов разных стран.

Феерично завершился фестиваль, представив гостеприимные традиции России. Народные танцы, горячие блины и, конечно, широкие русские гулянья: веселые хороводы, бег в мешках, проверка на ловкость, смелось и смекалку, гадание на суженного и прыжки через импровизированный костер.

Фестиваль народов мира оставил множество положительных, незабываемых эмоций. Окунувшись в ту или иную народность, ребята понимали, что не важно кто ты по национальности, главное, что везде есть добрые и отзывчивые люди!