Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям


Информатизация образовательного процесса учреждения является необходимым направлением его деятельности в современных условиях и представляет собой комплекс мероприятий по внедрению во все сферы деятельности образовательного учреждения информационных технологий как совокупности программно-технических средств вычислительной техники, а также приемов, способов и методов их применения при выполнении функции сбора, хранения, обработки, передачи и использования информации. Уровень информатизации техникума позволяет создать условия для подготовки квалифицированных рабочих и специалистов.

В техникуме имеется 90 стационарных компьютеров, 33 ноутбука, 30 единиц оргтехники.

При проведении учебных занятий в техникуме используются:

- 4 стационарных и один мобильный компьютерный кабинет с необходимыми периферийными устройствами (принтерами, сканерами, мультимедийными проекторами);

- 2 учебных кабинета оборудованы интерактивными досками;

- 26 кабинетов со стационарными мультимедийными установками (мультимедийный проектор + компьютер (ноутбук)).

Информационные технологии сопровождают многие занятия, открытые уроки и внеурочные мероприятия. Обязательным условием защиты курсовых работ (проектов), выпускных квалификационных работ является подготовка презентации и использование студентами мультимедийного оборудования.

Кабинет дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности» оснащен компьютерами, информационными программами, в том числе «1С: Торговля + склад».

ИКТ применяется не только в учебном и воспитательном процессе, но и в методической, учебно-исследовательской работе, в управлении учебным заведением для решения задач службы делопроизводства и накопления информации.

Следует отметить, что качество учебно-информационной среды техникума определяется не только числом компьютеров, но и возможностью доступа к локальным и глобальным информационным ресурсам, свободного обмена информацией, представляемого в сети Internet. Все компьютеры имеют доступ к сети Интернет. На базе кабинетов информатики и библиотеки созданы также условия для работы в сети Internet в учебных целях, что позволяет сформировать у студентов умения и навыки использования телекоммуникаций. Для обеспечения безопасной работы студентов в сети Интернет используются контентные фильтры.