Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Школа начинающего педагога

Новый 2024 год начался со второго заседания «Школы начинающего педагога» под названием «Рождественские мандариновые посиделки».

Новогоднее настроение читалось в деталях – елочке, украшенной разноцветной, приливающейся мишурой и игрушками, аромате мандаринов, который уносит каждого из нас прямиком в детство.

Подвели первые итоги работы начинающих педагогов. Самопрезентация участников включала несколько ключевых моментов: какими своими достижениями в первом семестре я могу гордиться? какие личностные качества отличают меня от остальных и являются важными как для педагога и человека?

Молодые специалисты, которые работают под началом опытных наставников, с удовольствием и нескрываемой радостью делились своими успехами. Наставники дали советы как избежать ошибок в дальнейшем процессе обучения и похвалили за уже достигнутые результаты.

Свои навыки создания коллективного коммуникативного общения педагоги продемонстрировали через игровые ситуации. Каждая мини-команда «Наставник-Начинающий педагог» подготовила сюрприз. Преподаватель физической культуры Брюхова Ольга Юрьевна (наставник Богомолова Людмила Ивановна) провела зажигательную спортивную разминку. Преподаватель математики Бакина Марина Игоревна (наставник Кириченко Ирина Ивановна) провела небольшой урок нумерологии, где каждый из присутствующих произвел расчеты и узнал свое «число судьбы». Преподаватель правового обеспечения Чащина Виктория Владимировна (наставник Рябова Надежда Петровна) загадала гостям злободневные юридические загадки по мотивам русских народных сказок. Милькова Анастасия Валерьевна (наставник Козина Валентина Валентиновна) предложила профессиональный гороскоп.

Почему начинающим педагогам обязательно быть в техникуме, определяли сами молодые педагоги и наставники. В конце мероприятия НП украсили часть елочки стикерами с указанием своих лучших качеств, вторую же часть оформили наставники, отметив те качества НП, которыми они ценны для образовательного учреждения.

Рождество – это Радость.

Присутствующие, в том числе и заместители по учебной и методической работе Тетенёва Елена Владимировна, Васильева Светлана Викторовна, Р адовались вместе с Наставниками и Начинающими педагогами пусть пока небольшим, но успехам каждого, а значит, техникума.

Цель мандариновых рождественских посиделок – общение в различных формах, формирование креативных и коммуникативных компетенций у присутствующих, ну и, конечно же, отличное настроение и заряд бодрости на весь рабочий год, была достигнута!!!!

Будем Радоваться удачам друг друга! Переживать друг за друга! Гордиться друг другом!

Внештатный корреспондент ШНП Виктория Чащина