Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

28 и 29 июня в техникуме состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Это первый выпуск государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский техникум сервиса и технологий». На отделении технологии продовольственных продуктов и потребительских товаров дипломы вручались обучающимся ступени начального профессионального образования по профессиям» «Коммерсант в торговле», «Пекарь-мастер», «Официант, бармен», «Повар, кондитер» и ступени среднего профессионального образования по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». На отделении сферы обслуживания дипломы вручены обучающимся ступени начального профессионального образования по профессиям: «Швея», «Оператор швейного оборудования», «Парикмахер», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Повар, кондитер», «Продавец, контролёр-кассир». Всего из техникума выпустился 331 специалист.

Лучшим выпускницам, Есиной Анастасии, группа 312, по профессии «Оператор швейного оборудования»; Коробецкой Екатерине, группа 331, по профессии «Продавец, контролёр-кассир»; Бабушкиной Татьяне, группа 432, по профессии «Коммерсант в торговле»; Карповой Алёне, Кокориной Валентине, Мандрыгиной Татьяне, группа 430, по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» дипломы с отличием и памятные сувениры вручила директор техникума Лобарева Любовь Владимировна.

Более 100 выпускников отмечены почётными грамотами за успехи в освоении профессий, активное участие в общественной и спортивной жизни техникума.

Традиционно, как и в прошлом учебном году фамилии лучших выпускников увековечены на памятной плитке, которая закладывается на аллее славы техникума. Берёзы на этой аллее были посажены 3 года назад сегодняшними выпускниками группы 351 по профессии «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования». В этом году на подросшие деревца ребята прикрепили свои именные таблички.

Мы надеемся, что ежегодно выпускники техникума будут навещать своё учебное заведение, давшее им «путёвку в жизнь» и наблюдать, как растут и крепнут деревья, посаженные их руками и как всё больше и больше имён и фамилий появляется на аллее славы Курганского техникума сервиса и технологий.