Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Студенты техникума традиционно принимают самое активное участие в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы. Делегация техникума 22 января участвовала в торжественном открытии месячника на центральной площади города, где был дан старт этому мероприятию.

В течение месячника состоялись встречи с поисковым отрядом, встреча с работниками военкомата, которые выступили по теме: «Военная служба по контракту», встреча с историческим клубом «Орден», продемонстрировший бой рыцарей и показавшие рыцарскую амуницию и доспехи.

Были проведены спортивные соревнования по стрельбе, где приняли участие 14 команд. Чемпионом в личном зачете стал Печерских В.

Наиболее массовыми прошли соревнования по волейболу. Четыре дня разыгрывали первенство юноши и четыре дня девушки. Из 8 команд у юношей первой стала команда 220 группы, у девушек играло 9 команд. Чемпионом стала команда 271 группы.

Завершался месячник двумя смотрами-конкурсами: «А,ну-ка, призывник!» и «Веселые старты». Четыре команды выявляли сильнейших призывников в сборке и разборке автомата, переноске «раненых», подтягивании, перетягивании каната и др. конкурсах. Лучшей оказались юноши второго курса.

Цели месячника оборонно-массовой и спортивной работы: военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, повышение интереса к занятиям военно-прикладными видами спорта, спортивным и подвижным играм.