Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя

С 4 по 13 декабря в техникуме проходила Декада общеобразовательных дисциплин. Все преподаватели постарались сделать ее интересной, провели ряд открытых уроков и внеурочных мероприятий. Открывала Декаду выставка газет. Студентка 341 группы Шакалова Е. оказала большую помощь в осуществлении проекта «Архитектурные символы Европы», с которым вы можете ознакомиться на третьем этаже техникума. В течение недели были проведены олимпиады по предметам общеобразовательного цикла.

На протяжении Декады студенты участвовали в квестах, интерактивных экскурсиях и играх; проявили свои таланты в дистанционных викторинах и поучаствовали в КВН. Студенты групп 261 и 291 встретились с нашим земляком - писателем и публицистом В.Ф. Потаниным. Студентки 231 группы показали себя как интеллектуальные леди со знанием английского языка на профессиональном уровне. Студенты первого курса могут перевести немецкий текст и погрузить вас в реалии Германии. 241 группа разгадает любой квест и найдет сокровища пиратов, а группы 221, 261, 271 и 291 расскажут им, что значит коррупция. Группа 230 поможет всем на предстоящих выборах, так как они успешно занимаются в клубе молодого избирателя «Прометей».

Завершилась декада конференцией «Первые шаги в науке», на которой студенты раскрыли интересные темы своих исследовательских работ. Всего представлено 22 проекта. Вам нужны очки виртуальной реальности? Студент 2 курса Щербаков Д. продемонстрирует экспериментальный образец. По вопросу: брать или не брать кредит, - получить грамотную консультацию вы сможете у студента 1 курса Аристова О. Познакомиться с культурой Японии поможет студентка 1 курса Бояркина А.

Преподавателям и студентам желаем успехов в будущей работе и не останавливаться на достигнутых результатах!
Председатель ПЦК ООД О.С.Фогель