Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

Волнительно. Ответственно. Интересно.

13 февраля, первый день чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA стал очень насыщенным. Все конкурсные площадки работали в активном режиме.
Конкурсанты - кондитеры выполнили модули А, D - приготовили «Миниатюры» с фруктовым пюре и корпусные «Шоколадные батончики» с двумя контрастными начинками для перекуса.

Перед началом соревнования участникам конкурса Главный эксперт объявил компонент, определяющий вкус шоколадного батончика. Данный компонент необходимо было включить в рецептуру, чтобы он отчетливо ощущался во вкусе готового батончика. Украшали свои изделия конкурсанты карамелизованными или засахаренными фруктами, травами, орехами; шоколадом или окрашенным масло- какао. Изделия всех участников отражали тему конкурсного задания.

Конкурсанты компетенции «Поварское дело» работали в рамках Модуля A - занимались подготовкой сырья и полуфабрикатов для блюд для модулей 2 и 3, по заданию которых участникам конкурса нужно будет приготовить 2 вида Finger Food по 10 штук каждого вида размером «на два укуса».

По компетенции Парикмахерское искусство 13 февраля были проведены соревнования сразу по трем модулям: А -"Собранная прическа на длинных волосах по трем показателям с окрашиванием", В - "Женская салонная стрижка с окрашиванием" и С - " Женская укладка волос холодным способом с использованием накладок, с неизвестным показателем". Участницам конкурса была предоставлена свобода в выборе образа, но при этом образ должен был получиться коммерческим, отражать модные тенденции, быть салонным, т.е. востребованным в парикмахерской области.

Первый соревновательный день показал, что все конкурсанты - достойные друг другу соперники. Пожелаем им удачи и пусть победят самые компетентные!