Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Еще новости...

14 февраля - второй день чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)» Курганской области, 2018.

В этот день продолжили состязания конкурсанты компетенции Поварское дело. Участники соревнований продемонстрировали свои профессиональные навыки в рамках четырех модулей. На суд компетентному жюри были представлены Finger food, горячая закуска из морепродуктов с соусом и гарниром, горячее блюдо из рыбы с гарниром турне и соусом и десерт, в состав которого обязательно должен был входить заварной крем. Блюда всех конкурсантов были достойны высоких баллов, ведь выглядели они как произведения искусства!

А для некоторых конкурсантов этот день стал последним соревновательным днем. И ребятам остается лишь набраться терпения и дождаться результатов конкурса, которые будут оглашены на церемонии закрытия чемпионата 16 февраля, 18.

Так, Фруктовым антреме на сахарном постаменте из изомальта, украшенном сахарными деталями (выдувной или выливной карамелью), и двумя великолепными мультяшными фигурками из марципана «Дикое яблоко» (модули B и С) закончились состязания между конкурсантами компетенции «Кондитерское дело».

Участники создавали свои шедевры с учетом требований к конкурсным заданиям.

Последним днем состязаний 14 февраля стал и для тех, кто соревновался в рамках компетенции Парикмахерское искусство. Во 2 этапе модуля «С» участницы выполнили оформление холодной укладки с применением накладок и стайлинговых средств. А в рамках выполнения конкурсного задания по модулю D - Мужская традиционная стрижка по фотографии - участницы конкурса выбирали одну из двух предложенных им фотографий, и воспроизводили в своей работе. Данная стрижка считается формальной и официальной, и ее создание требовало аккуратности и отточенных навыков стрижки. Было разрешено использование любых инструментов, за исключением машинки для стрижки и пинцета.

А между тем, 14 февраля - День всех влюбленных! Дорогие конкурсанты, мы любим вас! И желаем удачи!