Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

Исследуем российский и мировой ритейл

28 марта 2018 года в техникуме прошла студенческая научно-практическая конференция «От студенческого проекта – к профессиональной карьере». На конференции были представлены исследовательские проекты, касающиеся вопросов развития сферы торговли в условиях современной российской экономики.

Актуальность проектов обусловлена рядом факторов. Самый главный из них – изменения, произошедшие в организации и технологии торговли в последнее десятилетие. Отрасль, в целом, является одной из динамично развивающихся и прибыльных. По различным данным, в настоящее время от 82 до 90 процентов предприятий этой сферы являются частными и самостоятельно осуществляют различные сделки. Значительную роль играет оптовая торговля. На рынок пришли западные компании. Появились крупные сети магазинов. Изменились технологии продажи товаров.

Кроме того, происшедшие перемены определили новые требования к профессиональной подготовке работников отрасли, привели к необходимости приблизить образование к нуждам производства.

Работа над учебно-исследовательскими проектами проводилась в целях повышения интереса студентов к будущей профессиональной деятельности, а также исследования и изучения новейших торговых технологий и будущего отрасли.

В конференции приняли участие 22 студента, представивших профессии 38.01.02 Продавец, контролер – кассир, 43.01.02 Парикмахер, 19601 Швея, 19.01.17 Повар, кондитер; специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, 38.02.04 Коммерция (по отраслям).

Конференция внесла дух творческой состязательности в студенческую научную деятельность, стимулировала участие в ней студентов, движение их мысли, что способствует развитию интеллекта.

В работах студентов нашли отражение такие вопросы как ритейлинг и шопинг в будущем, криптовалюта, онлайн ресурсы в сфере продаж, состав и качество реализуемых товаров и услуг и другие.

Победителями конференции стали студентки 2 курса по профессии «Продавец, контролёр-кассир» Зырянова Н. и Горбунова Е. Они представили учебно-исследовательскую работу «Конфетомания». 2 место завоевали студентки 3 курса по профессии «Продавец, контролёр-кассир» Микеева О., Шадрина Ю., Задорожная С. и Андреева Д., представившие исследование на тему «Ритейлинг и шопинг в будущем». 3 место разделили Кирова В., Кожевникова О. (2 курс, профессия «Парикмахер») и Стенникова С. (2 курс, профессия «Швея») с исследованиями «Использование студентами КТСиТ онлайн ресурсов для приобретения товаров» и «Органза – радость праздника и доброй сказки» соответственно.