Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Абилимпикс - 2019

18 апреля 2019 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл первый день IV Регионального Чемпионата Курганской области «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. На сегодняшний день в состав Международной Федерации «Абилимпикс» входят 46 стран, в том числе и Российская Федерация, которая стала её членом с 2014 года. Главным итогом всей работы движения «Абилимпикс» является повышение социальной включённости людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.

В первый день чемпионата представлены две компетенции: «Художественное вышивание» и «Швея», в которых приняли участие обучающиеся Курганского техникума сервиса и технологий и Шадринского политехнического колледжа. В компетенции «Художественное вышивание» конкурсанты выполнили художественную вышивку по заданной схеме с самостоятельным подбором цветового решения, а в компетенции «Швея» - пошив текстильной сумки с накладным карманом и декорированием данной сумки материалами из «чёрного ящика».

Результаты работы оценивали грамотные, компетентные эксперты, прошедшие специальную подготовку. Главным экспертом в компетенции «Художественное вышивание» выступила заведующая отделением – Коряпина Ирина Геннадьевна, а в компетенции «Швея» - Кудрявцева Любовь Викторовна, заведующая практикой.