Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Еще новости...

13.06.2019 года студенты группы 220 по специальности «Организация обслуживания в общественном питании» посетили село Частоозерье и крупнейшее предприятие Урала и Западной Сибири - мясокомбинат «Велес».

В ходе экскурсии ребята посетили химическую лабораторию, отслеживающую качество сырья и продукции, цех разделки мясных туш, увидели цех по набивке колбас и производству деликатесов. Очень интересно было посмотреть, как готовятся сырокопченые изделия.

Ребята прошли весь цикл производства до момента погрузки продукции и отправки ее к потребителям.

Очень удивил студентов график работы предприятия. Рабочая смена начинается в 5 часов утра. «Как же вы просыпаетесь в такое раннее время?» - спрашивали экскурсовода наши студенты. «Наша продукция должна поступать на прилавки магазина свежей и качественной, поэтому во второй половине дня продукция отправляется в магазины к покупателям» - ответила Алена Сергеевна.

Мясокомбинат «Велес» - производитель мясных и рыбных консервов. А также, чтобы поддержать благосостояние местного населения близлежащих сел и деревень, комбинат «Велес» закупает у местных жителей ягоды, из которых производит вкуснейшие компоты, варенье и фруктовые джемы. В перспективе у комбината - выпечка хлебобулочных изделий.

В уютной столовой ребят ждал сюрприз – всё, что они видели в производстве, было предоставлено для пробы на обед. В конце экскурсии каждый получил подарочный пакет с продукцией «Велес» даты производства 13.06.19. Ребята поблагодарили организаторов за радушный прием.

Также с большим удовольствием студенты посетили храм Рождества Христова и венчальную часовню. Часовню возвели в честь русских православных святых Петра и Февронии.

С благословения отца Анатолия ребята поднялись в свод колокольни и прикоснулись к прекрасному звону колоколов. Эмоциям не было предела!

Далее наш путь пролегал к спортивному комплексу, где ежегодно проводятся соревнования, городского, областного, всероссийского и международного уровня по боксу. Также регулярными являются соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису, мини – футболу.

Затем мы посетили гончарную мастерскую, где школьники учатся изготовлять посуду из глины, витражи, т.е. обучаются гончарному искусству.

Таким образом, экскурсия была очень познавательная, интересная. Ребята получили массу впечатлений. Уставшие, но счастливые мы вернулись домой.

Новопашина И.А., Попова О.М.