Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Мастер года

В апреле-мае 2021 года в Курганской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса "Мастер года" среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций. Уже состоялся I этап и по его итогам во второй этап конкурса прошли13 мастеров.

19 мая 2021 года в нашем техникуме на площадке "Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров" состоялся II этап соревнований для мастеров производственного обучения по профессии "Повар, кондитер". Конкурсное испытание проходило в форме открытого мастер-класса (фрагмент учебного занятия со специально подобранной группой обучающихся).

За выход в финал соревновались 4 участницы - Кокорина Наталья Валентиновна (ГБПОУ "Курганский техникум сервиса и технологий"), Морозова Любовь Владимировна (ГБПОУ "Лебяжьевский агропромышленный техникум"), Барыкина Екатерина Анатольевна (ГБПОУ "Шумихинский аграрно-строительный колледж"), Добрыдина Антонида Алексеевна (ГБПОУ "Берёзовский агропромышленный техникум "). На суд жюри были представлены мастер-классы, в ходе которых педагоги продемонстрировали владение такими технологиями и методиками профессионального обучения как деловая игра, решение ситуационных задач, приёмы активизации познавательной деятельности, технологии сотрудничества и т.д. Студенты техникума с большим желанием и интересом приняли участие в мастер-классах и благодарили мастеров за проведённые занятия.

Ждём итогов II этапа конкурса, которые будут подведены 31 мая 2021 г.