Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

Мандариновые посиделки в техникуме

В каждом доме, семье должны быть традиции. Такой традицией в Школе начинающего педагога КТСиТ стали ежегодные Рождественские встречи в форме Мандариновых посиделок.

12 января они прошли накануне старого Нового года, и проводили их начинающие педагоги (НП) вместе со своими наставниками (Н).

Начались посиделки под музыку с веселой зарядки, которую задорно провела Носкова А.Д. Простые упражнения помогли «проснуться» после длительных выходных и продуктивно начать не только занятие ШНП, но и настроиться на рабочий ритм в новом семестре. И завершились посиделки музыкальной рефлексией в форме дыхательной гимнастики, которую провел Циплухин С.А. Вот так нам повезло с новыми преподавателями физической культуры.

Каждая пара «Н+НП» подготовила сюрприз, о котором никто не знал (на то и сюрприз!). Какими же фантазерами оказались «дуэты». Они предложили играть, рисовать, состязаться (Лаптева А.А. и Ильина А.С.), выбирать пожелания (Хмелева Т.П. и Сун. Л.С.), предсказывать по звездам (Кириченко И.Н. и Пешехонова А.В.), есть вкусности, испеченные утром, с неожиданной начинкой, (Милюшина Т.М. и Вавилова В.И.), искать ошибки и исправлять их, делиться своими хобби (Киселева Е.А., Кондратьева М.В.).

Посмотрите на лица участников встречи: сколько позитива, улыбок, азарта, озорства, доброжелательности, непосредственности, увлеченности и вовлеченности… И попробуйте догадаться, кто здесь начинающий педагог, кто наставник, а кто начальник…

С Новым годом, дорогие коллеги!

Мы верим в Вас, верим, что каждый из Вас получает удовольствие от своей работы.

Желаем каждый день развивать свой величайший дар - дар обучения!

Здоровья Вам и Вашим близким!