Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

24 апреля 2024 года в стенах ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» прошла торжественная церемония вручения свидетельств о профессии рабочего воспитанникам ГБУ «Центр по...

Далее...

* * *

Абилимпикс. Выпечка хлебобулочных изделий

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетен...

Далее...

* * *

Художественное вышивание - студенты

24 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий прошёл второй сор...

Далее...

* * *

Еще новости...

Курганский техникум сервиса и технологий находится в г. Кургане. Курган является областным центром Курганской области, расположенной на Южном Урале Главная стратегическая цель социально-экономического развития области на период до 2030 года - это регион с устойчивыми темпами развития человеческого капитала, экономики и инфраструктуры. Создание комфортного пространства для жизни зауральцев предполагает решение такой задачи, как повышение обеспеченности населения различными услугами общественного питания, бытового обслуживания и розничной торговли.

Курганский техникум сервиса и технологий осуществляет подготовку кадров для сферы обслуживания, предприятий лёгкой промышленности, торговли, молочной и мясоперерабатывающей отрасли.

В настоящее время в техникуме обучается 1564 студента, работает 68 педагогов, из них мастеров производственного обучения – 21, преподавателей – 37.

Техникум реализует 19 основных профессиональных образовательных программ. Кроме основных образовательных программ осуществляется подготовка по дополнительным профессиональным программам. Только за 2021-2022 уч. год обучено 430 слушателей.

Техникум принимает активное участие в реализации инновационных федеральных и региональных проектов:

  1. Национальный проект «Образование» ФП «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования).

  2. Проекты Академии Worldskills Russia: «Билет в будущее», «Навыки мудрых», «Демонстрационный экзамен», «Абилимпикс», чемпионатное движение «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

  3. Национальный проект «Демография» ФП «Старшее поколение» - обучение лиц 50+.

Студенты техникума успешно участвуют в чемпионатных движениях «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».

В 2019 году Курганский техникум сервиса и технологий выиграл грант из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения

соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

Это позволило полностью обновить 5 мастерских для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям («Кондитерское дело», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство». «Ресторанный сервис», «Хлебопечение»).