Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

12 октября 2022 года на базе ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по укрупненным группам профессий, специальностей по направлениям подготовки: Промышленная экология и биотехнология; Сервис и туризм.

С участниками заседания своим педагогическим опытом поделилась Кокорина Наталья Валентиновна - мастер производственного обучения ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий», почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, победитель грантового конкурса губернатора Курганской области «Лучший наставник профессионального развития студентов». Наталья Валентиновна показала фрагмент урока производственного обучения «Моделирование фигур из мастики», который был ранее представлен на конкурсе «Мастер года».

На практикуме была организована работа в микрогруппах по анализу и экспертизе основных программ профессионального обучения для обучающихся общеобразовательных организаций Курганской области по проекту «Первая рабочая профессия». Были проанализированы программы по профессиям «16472 Пекарь» и «16399 Официант». По результатам анализа и экспертизы программ каждый участник УМО заполнил чек-лист экспертной оценки на соответствие содержания программ требованиям профессионального стандарта, требованиям ЕТКС, соответствие материалов итоговой аттестации заявленным результатам освоения программы, соответствие комплекса организационно-педагогических условий, завяленных в программе, современным требованиям.

По итогам анализа и экспертизы программ было вынесено единогласное решение, что данные программы могут быть рекомендованы для профессиональных образовательных организаций, реализующих основные программы профессионального обучения.

На заседании УМО было принято решение о дальнейшей трансляции передового педагогического опыта в рамках заседаний УМО на базах ПОО Курганской области имеющих мастерские, оснащенные современной материально-технической базой.