Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Профи

22 декабря 2022 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся первый очный этап регионального конкурса профмастерства «Профи» в номинациях «Лучшая горничная» и «Лучший официант, бармен».


Цель проведения конкурса – популяризация рабочих профессий в сфере обслуживания и гостеприимства. Конкурс инициирован Ассоциацией туризма Курганской области при поддержке Департамента образования и науки Курганской области и Управления культуры Курганской области.


В номинации «Лучшая горничная» участники выполнили 2 практических задания: комплектация тележки горничной, вечерний сервис; и 1 теоретическое задание – расшифровать маркировку по уходу за текстильными изделиями, заполнить журнал регистрации оставленных и забытых гостями вещей.


В номинации «Лучший официант, бармен» студенты готовили на профессиональной кофемашине кофе «Латте макиято», организовали фуршет и выполнили презентацию и тематическую сервировку стола.


В конкурсе приняло участие 40 студентов, 20 из которых получили дипломы победителей отборочного этапа, которые дают право полуфиналистам принять участие в финале конкурса в феврале 2023 года на базе предприятий г.Кургана (отель «Most», гостиница «Воробьёвы горы», ресторан «Марани»).


Профессиональное жюри конкурса во главе с председателем Красновой Натальей Владимировной – директором Ассоциации туризма Курганской области высоко оценило профессиональные навыки участников и уровень организации конкурса.