Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

Накануне старого Нового года в Школе начинающих педагогов (ШНП) ГБПОУ «КТСиТ» состоялась традиционная Рождественская Мандариновая встреча «О создании репутации и статуса профессионала», на которой была создана картина опыта валидных позитивных поведенческих качеств начинающих педагогов (НП) по результатам адаптационного этапа их деятельности в техникуме.

Как создать первое впечатление, которое будет работать на перспективу, как поддерживать его в дальнейшем, как складывается имидж каждого из начинающих педагогов?

Своими ощущениями от первого семестра НП поделились через самопрезентацию «Я горжусь…» (какими своими достижениями в первом семестре я могу гордиться). Наставники составили о своих подопечных миниатюры «Им это удалось!», в которых поделились своими впечатлениями о том, каких успехов достигли НП.

В результате НП и НАСТ создали картину из следующего набора валидных позитивных поведенческих качеств: ответственность, позитивность, коммуникабельность, креативность, любовь к детям, доброта, отзывчивость, честность, чувство юмора, азарт, строгость, трудолюбие, самокритичность. Конечно, проведено ранжирование всех позитивных поведенческих качеств, но это для индивидуальной работы внутри ШНП.

Всегда с нетерпением ждем от каждой пары «НП+НАСТ» сюрпризов, которые готовятся в содружестве, что позволяет лучше узнать друг друга: не обошлось без профессиональных (и не только) гороскопов, без ребусов, загадок, гаданий, совместно испеченного торта в форме новогодней ёлки. И в конце тоже традиционная рефлексия от сердца, от души «Я очень счастлива здесь…». Были и мандарины, и чаепитие с тем самым тортом.

Мандариновая встреча показала главное: в техникум пришли педагоги, понимающие, что еще многому надо учиться, готовые к саморазвитию, педагоги, с которыми интересно работать. А еще стало ясно, что наставники «болеют» за своих подопечных, а начинающие педагоги не бояться обратиться за помощью не только к своему наставнику, но и к другим своим коллегам, и к администрации.

Хочется пожелать нашим начинающим и их наставникам, всем педагогам техникума уверенности и веры, мечты и счастья, любви — сердцам, тепла и света — квартирам, и «чтобы все в порядке со страной!»