Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

С места в карьеру

26 и 27 апреля 2023 года студенты Курганского техникума сервиса и технологий (группы 210, 230т, 230к) под руководством преподаателя Козиной В.В. приняли участие в просветительском проекте «С места в карьеру», организованного в рамках карьерного развития и предпринимательства Региональным отделением Российского общества «Знание».

На молодежном форуме предприниматели, бизнес-тренеры, инвесторы и другие наставники рассказали студентам о том, как выбрать современную профессию, развить необходимые навыки и быть успешным, востребованным в родном регионе или стране.

Программа карьерного интенсива включала лекции и мастер-классы в рамках трех параллельных тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». Каждый участник выбрал наиболее интересное для него направление.
Работодатели презентовали свои компании и программы стажировок, рассказали о перспективах развития молодежи. Также прошел мастер-класс «Как максимально полезно провести время на форумах Росмолодежи» — участники узнали, на каких проектах можно развить личные навыки, чтобы быть интересным работодателю. Завершилось мероприятие ярмаркой вакансий и подведением итогов.

Студента 230к группы КТСиТ Анчина Арина поделилась впечатлениями: «Организация была на высшем уровне,очень приятно такое отношение к студентами и школьником. Ни один из дней не показался мне скучным, наооборот для меня это бесценный опыт. Мы узнали много новых людей. Огромная благодарность спикерам за предоставленную информацию и работу с нами.
Второй день был полон возможностей, ведь благодаря предприятиям представивших свои компании многие ребята смогли определиться с местом работы после окончания учёбы или же выбрали места для прохождения практики.
Я считаю,что данное мероприятие должны посещать как можно больше учебных заведений так, как это интересно,полезно,информативно.
Большое спасибо организаторам и спикерам».