Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 22 апреля - 27 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Ярмарка вакансий «Без границ»

25 апреля 2024 года студенты выпускных групп 211 и 361 посетили ярмарку вакансий «Без г...

Далее...

* * *

Выпечка осетинских пирогов

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялись соревнования по компетенции «Выпечка о...

Далее...

* * *

Абилимпикс – заключительный день

25 апреля 2024 года в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся заключительный день регионального ...

Далее...

* * *

Еще новости...

У всех народов много есть
Особенностей и отличий,
Но гордость нации и честь
В словах «Наставник» и «Учитель»!

14 сентября в уютных стенах библиотеки КТСиТ прошло первое в этом году занятие «Школы начинающего педагога».

Бессменный «хедлайнер» мероприятия, методист Богомолова Людмила Ивановна, создала непринужденную и очень дружескую атмосферу, тем самым снизила эмоциональную напряженность, придала новичкам чувство уверенности и позитивного настроя.

«Будем знакомы, коллега!» - такова тема занятия, и начинающие педагоги, с нескрываемым энтузиазмом, проникнувшись спортивным духом (ведь один из новых преподавателей – учитель физической культуры), перекидывая друг другу волейбольный мяч, рассказывали о себе, о пути в профессию, о своих педагогических планах, а также о хобби и увлечениях.

Представители администрации техникума включились в разговор с информацией инструкционного и рекомендательного характера, пожелав «не бояться трудностей, не бояться спрашивать, если что-то не совсем понятно»

Брюхова Ольга Юрьевна, новый в коллективе педагог, выразила общее мнение всех начинающих, отметив, что помощь и взаимовыручка от преподавателей и Администрации КТСиТ «ждут тебя, буквально, за каждой дверью, только постучись».

За каждым начинающим педагогом закреплен наставник. И наставники не молчали, несмотря на короткий учебный период, они уже успели узнать сильные и не очень стороны своих подопечных.

Выпускница Школы Кузнецова Анастасия Валерьевна со снисходительной улыбкой выслушивала сетования НП на трудности, с которыми те встретились в первые две недели работы в техникуме. Она отметила, что Школа начинающего педагога дала ей очень много: помогла влиться в коллектив, не допустила разочарования и отчаяния, помогла стать более мобильной, терпеливой, ответственной: «Главное – не опускайте руки!»

Среди начинающих педагогов есть юристы и журналисты (Чащина Виктория Владимировна), технологи общественного питания с богатым опытом производственной деятельности (Пухова Дарья Сергеевна), выпускница нашего техникума (Милькова Анастасия Валерьевна), два преподавателя иностранного языка с опытом работы в школах города (Шахова Вера Ивановна, Мисникова Анна Андреевна).

Итогом мероприятия стала «сердечная реанимация»! Нет, нет…..никто из новичков не лишился чувств, просто на этапе рефлексии была проведена акция «ЗАПУСТИМ В РАБОТУ «СЕРДЦЕ КОЛЛЕКТИВА». Белый макет сердца предложено было реанимировать: «Сейчас оно пустое, белое, а значит, - безжизненное. Давайте же наполним его нашими добрыми пожеланиями, рекомендациями, напутствиями на красных флажках...»

Любое сердце можно оживить, если пожелания такие искренние:

«ты молодец!», «иди вперед», «двигайся, т.к. в движении сила», «верь в себя», «радуйся каждому дню», «любви к детям», «энергии, чувства юмора и терпения», «доброты», «оптимизма», «не бойся», «люби свою работу», «новых сил», «оптимизма», «улыбайся, так легче жить», «ТЕРПИ, СЕРДЦЕ, И ВЕРЬ – ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТЫ СПРАВИШЬСЯ!»

Ну а дальше, чай с конфетами, немного фото и рабочие моменты.

Добро пожаловать в техникум, Коллеги!!!

Внештатный корреспондент ШНП Виктория Чащина