Поиск по сайту

Онлайн консультация
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Опрос "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности"



Сообщи о ребенке, попавшем в беду!



Перейти...
РАСПИСАНИЕ с 15 апреля - 20 апреля 2023/2024 уч. года




Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта Яндекс.Метрика
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года»

16 апреля 2024 года на базе Курганского техникума сервиса и технологий ...

Далее...

* * *

Выбери будущее сегодня!

5 апреля в Курганском техникуме сервиса и технологий состоялся психолого-педагогический тренинг «Мой путь к карьере» ...

Далее...

* * *

Открытая олимпиада профессионального мастерства

28-29 марта 2024 года состоялась открытая олимпиада профессионального мастерства обучающихся...

Далее...

* * *

Еще новости...

Структура и органы управления образовательной организацией


Общая информация о структуре управления

Техникум самостоятельно формирует свою структуру, за исключением создания, переименования и ликвидации филиалов. Структурные подразделения не являются юридическими лицами.

Техникум имеет филиал находящийся по адресу: 641570, Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Ленина, 11. Сокращенное официальное наименование филиала: Частоозерский филиал ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»; Частоозерский филиал ГБПОУ «КТСиТ».

В техникуме сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Конференция работников и обучающихся техникума, Совет техникума, Общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, малый педагогический совет, методический совет, студенческий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления техникумом, порядок принятия ими решений и выступления от имени техникума устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для решения важнейших вопросов жизнедеятельности техникума Советом техникума созывается Конференция работников и обучающихся техникума.

В работе Конференции принимают участие представители:

- работников техникума - по 30% от списочного состава каждого структурного подразделения, филиала, выбираются на собраниях структурных подразделений, филиала открытым голосованием;

- обучающихся и студентов техникума - по 30% от списочного состава Студенческого совета техникума, выбираются на заседании Студенческого совета техникума открытым голосованием;

- членов общественных организаций техникума - 30% от списочного состава профсоюзного комитета работников техникума, выбираются на заседании профсоюзного комитета техникума открытым голосованием.

Срок полномочий Конференции– 1 год.

В Техникуме создан выборный представительный орган – Совет техникума. В состав Совета техникума входят директор техникума, представители всех категорий работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и заинтересованных организаций. Члены Совета техникума, за исключением председателя, избираются на Конференции открытым голосованием. Председатель Совета техникума избирается на заседании Совета техникума из числа его членов тайным голосованием. Директор техникума не может быть председателем Совета техникума. Численность Совета техникума составляет 15 человек. Срок полномочий Совета техникума – 1 год.

Совет техникума принимает решение простым большинством голосов от общего числа голосов членов Совета техникума, участвующих в заседании. Совет техникума собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца.

В целях регулирования трудовых отношений между администрацией техникума и работниками созывается Общее собрание трудового коллектива техникума.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одно раза в учебный год. В состав Общего собрания трудового коллектива входят все работники техникума.

Срок полномочий Общего собрания трудового коллектива постоянный.

Руководит деятельностью Общего собрания трудового коллектива председатель, избираемый из числа членов Общего собрания простым большинством голосов.

Непосредственное управление деятельностью техникума осуществляет директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначенный Учредителем. Директор осуществляет управление техникумом на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за качество подготовки обучающихся, соблюдение финансовой дисциплины, достоверность учета и отчетности, сохранность имущества и других материальных ценностей, находящихся у техникума в оперативном управлении, в постоянном (бессрочном) пользовании и по иным основаниям, соблюдение трудовых прав работников техникума и прав обучающихся, а также соблюдение и исполнение законодательства Российской Федерации.

Часть своих полномочий директор техникума делегирует своим заместителям, руководителям структурных подразделений соответствующим локальным нормативным актом. Права и обязанности директора техникума определяются должностной инструкцией.

Педагогический совет техникума является органом самоуправления и включает директора техникума, заместителей директора, руководителей структурных подразделений, педагогических и других работников техникума, непосредственно участвующих в образовательном процессе, и создается для обеспечения коллегиальности в рассмотрении и обсуждении вопросов образовательной деятельности, повышения качества подготовки обучающихся, а также других вопросов.

Состав педагогического совета на учебный год утверждается приказом директора техникума не позднее 1 сентября. Срок полномочий педагогического совета - 1 учебный год. Заседания педагогического совета проходят по плану не реже одного раза в квартал.

На отделениях очной формы обучения и в филиале техникума с контингентом обучающихся более 100 человек создаются малые педагогические советы. Состав малого педагогического совета на учебный год утверждается приказом директора техникума не позднее 1 сентября. Срок полномочий малого педагогического совета - 1 учебный год.

Решения малого педагогического совета, утвержденные приказом директора техникума, являются обязательными для исполнения.

Заседания малого педагогического совета проходят по плану не реже одного раза в квартал.

Методический совет техникума является органом самоуправления, который организован в целях совершенствования качества обучения и воспитания обучающихся, методической работы, повышения педагогического мастерства преподавателей, методического обеспечения реализации федеральных государственных образовательных стандартов, разработки и экспертизы учебно-планирующей и методической документации и других вопросов.

В состав методического совета входят руководитель в ведении, которого находится учебно-методическая работа, заведующие отделениями, методисты, председатели цикловых методических комиссий. В состав методического совета могут быть включены и другие работники.

Методический совет формируется приказом директора техникума сроком на 1 учебный год. Возглавляет методический совет руководитель, в ведении которого находится учебно-методическая работа.

Заседания методического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Заседания методического совета правомочны, если на них присутствует более половины его членов.

В целях совершенствования учебно-программного обеспечения учебных дисциплин, специальностей, профессий, оказания методической помощи инженерно-педагогическим работникам в обеспечении требований федеральных государственных образовательных стандартов, к уровню подготовки обучающихся, совершенствованию педагогического и методического мастерства инженерно-педагогических работников, организации взаимопомощи среди инженерно-педагогических работников в обеспечении современных требований к обучению и воспитанию обучающихся, и объединения усилий в реализации творческих инициатив инженерно-педагогических работников, во внедрении новых педагогических и информационных технологий, направленных на улучшение качества подготовки выпускников в техникуме приказом директора формируются сроком на 1 учебный год цикловые методические комиссии.

Студенческий совет техникума является одной из форм самоуправления и создается в целях обеспечения реализации прав студентов на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив, и является постоянно действующим, представительным и координирующим органом обучающихся и студентов всех форм обучения.

Студенческий совет формируется на выборной основе сроком на один год в количестве девяти человек, путём прямых выборов из числа выдвинутых кандидатур из представителей студентов – не менее 1 представителя от учебной группы, на общем собрании студентов техникума. Срок полномочий Студенческого совета составляет один учебный год.


Структурные подразделения ГБПОУ «КТСиТ»

Наименование структурного подразделения

ФИО руководителя структурного подразделения

Место нахождения структурного подразделения

Адрес официального сайта структурного подразделения

Адрес электронной почты структурного подразделения

Ссылка на копию положения структурного подразделения

Директор

Ксенофонтов

Игорь

Николаевич

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-13

ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-28-92

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Специалист отдела кадров

Алексеева Татьяна Николаевна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-13

Заместитель директора по учебной работе

Тетенёва

Елена Владимировна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-12

ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-28-92

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Заместитель директора по учебно-методической работе

Васильева Светлана Викторовна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-12

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

ОТДЕЛЕНИЕ «ТЕХНОЛОГИИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ»

Заведующая отделением

Заболотникова Наталья Николаевна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Заведующая практикой

Кудрявцева Анастасия Аркадьевна

г.Курган

ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Секретарь учебной части

Лушникова Лидия Викторовна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Комендант

Терехова

Ольга Федоровна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Буфет

Арендатор

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ОТДЕЛЕНИЕ «СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ»

Заведующая отделением

Коряпина Ирина Геннадьевна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-33-20

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Заведующая практикой

Кудрявцева Любовь Викторовна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Секретарь учебной части

Власова

Ирина Владимировна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Комендант

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Буфет

Арендатор

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-33-20

ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Заведующая заочным отделением

Шульга Надежда Евгеньевна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-12

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ

Заведующая учебной частью

Кириченко Ирина Николаевна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Методист

Богомолова Людмила Ивановна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-12

ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Методист

Гуценаш Оксана Александровна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-09-30

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА

Руководитель воспитательной службы

Воинкова Ирина Александровна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-12

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Библиотека

Сурикова Екатерина Владимировна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-33-20

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Комендант

общежития

Жукова Надежда Михайловна

г.Курган, ул.Некрасова, 11

8(3522) 25-41-16

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

Руководитель МФЦПК

Сайгафарова Наталья Владимировна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Руководитель ресурсного центра и руководитель проектов

Иванова

Елена Викторовна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

Документовед

Москвина Елена Андреевна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

МАРКЕТИНГОВАЯ СЛУЖБА

СЛУЖБА СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

Специалист маркетинговой службы

Новопашина Инга Александровна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-15

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер

Рычкова

Ольга Николаевна

г.Курган, ул.Некрасова, 10

8(3522) 25-41-29

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

МЕДИЦИНСКИЙ ПУНКТ

Фельдшер

Скоробогатова Татьяна Михайловна

г.Курган, ул.Алексеева, 1А

8(3522) 47-33-20

ktsit.org.ru

ktsit45@mail.ru

ЧАСТООЗЕРСКИЙ ФИЛИАЛ

Заведующая Частоозерским филиалом

Неупокоева Алена Сергеевна

Курганская область, с.Частоозерье, ул.Ленина, 11

8(3523) 9-13-57

ktsit.org.ru

chastoozere@ya.ru