Поиск по сайту


Электронное обращение
в ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»


Проверить
статус электронного обращения

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Сообщи о ребенке, попавшем в беду!


РАСПИСАНИЕ с 08 сентября - 13 сентября 2025/2026 уч. года


Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта
Новости

Поговорим о профессиях!

Курганская область славится уникальными ...

Далее...
* * *

Курганском техникуме сервиса и технологий прошла торжественная линейка ко Дню знаний!

Двери техникума открылись почти для 600 первокурсников!

Поздравил с началом учебного года директор техникума Кс...

Далее...
* * *

29 августа в Курганском техникуме сервиса и технологий прошло собрание для родителей первокурсников.

На мероприятии выступили:

Директор техникума Ксенофонтов Игорь Николаевич, который обсудил перспе...

Далее...
* * *

Еще новости...

ЗАКОН И ПОДРОСТОК

19 сентября 2018 года студенты групп 181, 220, 371 (Попова О.М., Хмелева Т.П.) стали участниками открытого урока «Закон и подросток».

Встречу со студентами провели прокурор Курганской области Ткачев Игорь Викторович, а также руководитель региональной общественной организации «Новая жизнь» Семина Наталья Викторовна. Мероприятие проведено в рамках реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором»

В ходе беседы с ребятами Игорь Викторович затронул вопросы административной, уголовной ответственности несовершеннолетних, размещение запрещённой информации в сети Интернет.
Прокурор Курганской области отметил, что тема: «Закон и подросток» очень актуальна, так как надзорная практика показывает, что основной причиной, по которой подростки вступают в конфликт с законом, это их явная правовая неграмотность.

Именно поэтому очень важно своевременно объяснить ребятам «Что такое хорошо, а что такое плохо».
На конкретных примерах были разобраны ситуации, за которые возможно привлечение к административной и уголовной ответственности, когда подросток по какой-либо причине не осознает всю опасность своего поведения и становится участником правонарушений или преступлений.

Семина Наталья Викторовна на протяжении 20 лет возглавляет региональную общественную организацию «Новая жизнь» по профилактике наркомании в молодежной среде. Наталья Викторовна рассказала о деятельности организации. Привела примеры пагубного влияния алкоголя и наркотиков на организм человека с демонстрацией социальных видеороликов и конкретных жизненных примеров.

По итогам встречи ребята задали прокурору Курганской области интересующие их вопросы.