Поиск по сайту


Электронное обращение
в ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»


Проверить
статус электронного обращения

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Сообщи о ребенке, попавшем в беду!


РАСПИСАНИЕ с 08 сентября - 13 сентября 2025/2026 уч. года


Противодействие коррупции
Бесплатная юридическая помощь

Регистрация доменов, хостинг, почта
Новости

Поговорим о профессиях!

Курганская область славится уникальными ...

Далее...
* * *

Курганском техникуме сервиса и технологий прошла торжественная линейка ко Дню знаний!

Двери техникума открылись почти для 600 первокурсников!

Поздравил с началом учебного года директор техникума Кс...

Далее...
* * *

29 августа в Курганском техникуме сервиса и технологий прошло собрание для родителей первокурсников.

На мероприятии выступили:

Директор техникума Ксенофонтов Игорь Николаевич, который обсудил перспе...

Далее...
* * *

Еще новости...

VI Национальный Чемпионат «Абилимпикс»

23 ноября 2020 года состоялось открытие VI Национального Чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году участие принимают более 2000 человек в очно-дистанционном формате по 77 компетенциям на площадках региональных образовательных организаций в 81 регионе Российской Федерации.

Просмотр чемпионата доступен онлайн из любой точки страны. Любой желающий может наблюдать за ходом соревнований и всеми событиями чемпионата с помощью мобильного приложения, разработанного Национальным центром «Абилимпикс» специально к мероприятию, а также на официальном сайте «Абилимпикс» и в социальных сетях.

На базе ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» 23 ноября прошли одновременно соревнования по 2 компетенциям: художественное вышивание и швея в категории студенты.

Голых Ольга, обучающаяся 211 группы, представила Курганский техникум сервиса и технологий в компетенции «Художественное вышивание». За 6 часов Ольге предстояло выполнить художественную вышивку – узор по схеме и образцу, используя 10 отделочных швов: французский узелок, гладь, стебельчатый, петля в прикреп и др.

В компетенции «Швея» приняла участие Жомова Татьяна, обучающаяся 211 группы техникума. За 4 часа Татьяна изготовила женскую блузу прямого силуэта, слегка расширенного книзу.

В рамках церемонии закрытия, которая также пройдет в дистанционном формате 29 ноября, будут объявлены результаты конкурсов и победители.